CS Chalet-à-Gobet 2020

 

 

   
Concours hippique Le Chalet-à-Gobet

Championnats Suisse Poneys - Children - Juniors - YR

du 3 au 9 août 2020

                                                                                                                                                                                   Propositions

site officiel: www.manege-chalet-a-gobet.ch

Suivez les épreuves en direct sur :  www.equimage.ch

photographe officiel: www.sepiphot.ch

Vu le nombre d'inscriptions, les changements de série sont impossible à moins de proposer un cavalier qui désire faire le changement de série inverse. Merci de votre compréhension. (voir via FB)

Une fois les listes éditées, aucun changement (cavalier, cheval, ordre de départ) ne sera pris en compte.

!! Les horaires peuvent, selon le nombre d'inscriptions, être adaptés la veille !!  Ils seront définitifs avec la publication des listes de départs !!

Responsable écuries: Joy Jaquet 079 443 64 45

 

Lundi 3 août 2020  ! En raison de la pluie, les épreuves 3 et 4 sont reportées au jeudi matin. Une nouvelle liste de départ sera éditée !!

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
1 Prix Sellerie Rochat B 70 - B 80 09 h 00
2 Prix Bemer B 80 - B 90 à la suite
3 Prix Antarès  N 120 reportée à jeudi    
4 Prix Childéric N 125 reportée à jeudi    





Mardi 4 août 2020  ! En raison de la pluie, les épreuves 5 et 6 doivent malheureusement être annulées !!

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
5 Prix Planète Cheval  B 100 08 h 00 annulé  
6 Prix Foolfashion B 100 à la suite annulé  
7 WARM UP Children Vet-Check
 (11-12 h)
Ordre de passage idem Warm-Up  
14 h 00
8 WARM UP Juniors Vet-Check
(12-13 h)
Ordre de passage idem Warm-Up  
14 h 00 nouveau
9 Prix Ecurie Notz N 130 ~15 h 30 A B
10 Prix Bluefires N 135 à la suite A B

                                                         
Mercredi 5 août 2020

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
11 Prix Famille Brahier -
Epreuve d'ouverture Poneys ABC
P50-60-90 09 h 00
12 Prix Famille Brahier -
Epreuve d'ouverture Poneys D - D Elite
P100-115 09 h 00
13 Prix Famille Brahier -
1ère épreuve du Championnat Poneys ABC 
P60-P100 à la suite AB C AB C
14 Prix Famille Brahier -
1ère épreuve du Championnat Poneys D - D Elite
P115-P125 à  la suite D D-Elite D D-E
  Re Vet-Check Children/ Juniors  qui ne participent pas à la WARM-UP Children / Juniors Vet-Check
(13 h 30 )
   
15 Prix Ecurie de la Renfile -
1ère épreuve de qualification CS Children
Ch 115 ~14 h 30
Classement intermédiaire
16 Prix Grand Hôtel Les Trois Rois -
1ère épreuve de qualification CS Juniors
RN 130 ~16 h 00
Classement intermédiaire
17 WARM UP YR / Jeunes cavaliers Vet-Check
(14 h 00)
Ordre de passage idem Warm-Up  
17 h 30



Jeudi 6 août 2020 

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
3 Prix Antarès  N 120 08 h 00
4 Prix Childéric N 125 à la suite
18 Prix Ecurie de la Renfile -
2ème épreuve de qualification CS Children 
Ch 120 14 h 00
Classement intermédiare
19 Prix Grand Hôtel Les Trois Rois -
2ème épreuve de qualification CS Juniors 
RN 135 ~15 h 00  
Classement intermédiare
  Re Vet-Check YR / Jeunes cavaliers qui ne participent pas à la WARM-UP YR / Jeunes cavaliers Vet-Check
(14 h 00 )
   
20 Prix des Bénévoles -
1ère épreuve de qualification CS YR Jeunes Cavaliers
N 140 ~16 h 30
Classement intermédiare



Vendredi 7 août 2020

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
21 Prix EPONA -
2ème épreuve de qualification CS YR Jeunes Cavaliers 
N 145 08 h 00
Classement intermédiaire
22 Prix Famille Brahier -
Finale Championnat Suisse Poneys AB
P65-P75 ~09 h 30
23 Prix Famille Brahier-
Finale Championnat Suisse Poneys C
P100-P105 ~09 h 30
24 Prix Famille Brahier -
Finale Championnat Suisse Poneys D - D Elite
P 115-P130 ~09 h 30 D D-E D DE
25A Prix Lucas Porraro - Maréchal ferrant N 140 ~16 h 00 nouveau
25B Prix Primus N 140 ~18 h 00 nouveau
26 Prix Gérance Crôt N 145 à la suite nouveau


Samedi 8 août 2020

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
29 Prix Ecurie de la Renfile -
Finale CS Children présentée par LONGINES
Ch 125 10 h 00
Classement final
30 Prix Grand Hôtel Les Trois Rois -
Finale CS Juniors présentée par LONGINES
N 140 ~13 h 00
Classement final
27 Prix Michael Binggeli - maréchal ferrant
TOUR ROMAND 2020
R 130 17 h 00
28 Prix Lambda Isolation
TOUR ROMAND 2020
R 135 à la suite  


Dimanche 9 août 2020 
 
Epreuve n° PrixPrix Catégorie Horaire Départs Résultats
31 GRAND PRIX EPONA N 155 10 h 30  
32 Prix Haras du Val Henry
Finale CS YR Jeunes Cavaliers présentée par LONGINES
N 145 ~15 h 30    
 





Dernier délai pour les changements : la veille jusqu'à 16 heures au plus tard via my.fnch.ch!




Tél. pendant la manifestation 079 648 34 48