CS Fenin "Jump & Rock"

 

 

   
         
 
Jump & Rock de Fenin
 
du 24 au 29 juillet 2018

 Propositions                                                            Programme général       

                                                                                                                                                

site officiel : www.manege-fenin.ch

photographe officiel: www.photobujard.com

Suivez les épreuves en direct sur:  www.equimage.ch

 

Le service médical de toute la manifestation est offert par l'Hôpital de la Providence 

L'espace Paddock d'Entraînement est offert par La Marina


 

Mercredi 24 juillet 2019 - Chronométrage de la journée est offert par:  la Commune de Val-de-Ruz

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
1 Prix Famille Sandoz N 120 08 h 00
2 Prix Jean Singer & Cie SA N 125 10 h 30
3 Prix Hôtel Beau-Rivage, Neuchâtel RN 130 13 h 00
4 Prix Gil Sertissage, La Chaux-de-Fonds RN 135 15 h 30
5 Prix Tombola du Jump & Rock N 140 18 h 00

Jeudi 25 juillet 2019 -
Chronométrage de la journée est offert par: Garage Challandes SA, Fontaines

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
6 Prix des Vins de Sylvain JPP 4 ans 09 h 30
7 Prix Famille Borioli JPP 4 ans à la suite
8 Prix KLC JPP 5 ans 12 h 00
9 Prix ISS Facility Services JPP 5 ans à la suite
10 Prix Qomic B75 - 90 15 h 00
11 Prix J.-P. Balmer SA B75 - 90 à la suite

Dès 18 h 00 Animation pour enfants



Vendredi 26 juillet 2019 - Chronométrage de la journée est offert par:  TTT  Sàrl & Fils à la Jonchère

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
12 Prix Terrier SA R105 10 h 00
13 Prix Pro Nettoyage Sàrl R105 12 h 30
14 Prix Famille Vuilliomenet R110 15 h 00
15 Prix d'un Ami et Loterie Romande Six Barres 18 h 00



Samedi 27 juillet 2019 - Chronométrage de la journée est offert par:  Banque Raiffeisen du Val-de-Ruz à Coffrane

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
16 Prix Christian Schneider, maréchal-ferrant R115 08 h 30
17A Prix Intercarbide et Paci SA R120 11 h 00
17B Prix Epona, Lausanne R120 13 h 00
18 Prix Famille Kolarov - Défi du 100ème anniversaire du Cavalier Romand R125 15 h 00
19 Prix Karting Payerne et "Afterwork" Team Challenge 18 h 00


Dimanche 28 juillet 2019    Chronométrage de la journée est offert par:  Tanner & Fils SA, La Chaux-de-Fonds
Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
20 Prix ACEF B100 Style 08 h 00
21 Prix Boucherie Margot B100 Style à la suite
22 Prix Banque Bonhôte & Ecuries de Fenin RN MASTER SHOW 12 h 00
23 Coupe SONYA GIL B 90 14 h 30
24 Coupe SONYA GIL 110-120 14 h 30
25 Coupe SONYA GIL 115-120-130 14 h 30

Règlement Coupes Sonya Gil

Dernier délai pour les changements : la veille jusqu'à 16 heures au plus tard via my.fnch.ch!



Tél. pendant la manifestation 079 648 34 48